Спектакль о жизни Коко Шанель в Нижнем Новгороде

Автор: julija от 5-09-2013, 11:42

Спектакль о жизни Коко Шанель в Нижнем НовгородеО новой грандиозной премьере на сцене Нижегородского театра оперы и балета рассказала его директор Анна Ермакова.

 

По словам руководителя театра, премьера музыкального спектакля «Коко Шанель. Страницы жизни» запланирована на весну 2014 года. Закрытый предпоказ предварительно назначен на 25 марта.

 

Работа над спектаклем продолжалась три года. Музыка, сценарий, костюмы и декорации создавались специально для Нижегородского театра оперы и балета. «Сначала мы заказали написать либретто, потом обратились к композитору. Мы хотим, чтобы каждый человек, приходящий в зал, оценил костюмы актеров. В настоящее время для спектакля уже сшито более четверти костюмов. Во второй половине сентября часть привезут в Нижний Новгород», ‒ отметила директор театра. Расходы на спектакль общей суммой составили примерно 12 млн руб.

 

Композитором постановки стал легендарный в Нижнем Новгороде Эдуард Фертельмейстер, автором костюмов ‒ кутюрье Игорь Дадиани.

 

Ермакова отметила, что в спектакле кроме музыки, драматического сюжета и модного дефиле можно будет увидеть и балет.

 

В роли Коко Шанель выступят солистки театра оперы и балета Надежда Маслова и Ульяна Старкова, а также солистка Нижегородской филармонии Татьяна Гейн.

svadebnet.ruknig5.ru

Теги: спектакль, театр оперы и балета, премьера

комментариев: 0 | просмотров: 904


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.