Лучшие музыкальные фестивали России 2014

Автор: julija от 25-05-2014, 07:53
Прошлый 2013 год оказался очень щедрым на музыкальные события. В нашу страну приезжали самые знаменитые и самые ожидаемые артисты, а лето пролетело в бесконечной череде сменяемых друг друга музыкальных фестивалей. Пришло время узнать, что же нам готовит летний сезон 2014? Портал YAPPI-NN, как всегда, держит руку на пульсе и делится с вами самой актуальной информацией.

Байк-фестиваль Берег МауглиБайк-фестиваль Берег МауглиБайк-фестиваль "Берег Маугли"

Где: г. Павлово Нижегородской области на левом берегу реки Ока близ озеара Кузьминское
Когда: 27 - 29 июня 2014
Музыка: рок, панк
Гостей со всех регионов России ждёт эффектная программа, которую подготовил мотоклуб Ночные Волки. На сцене выступят 30 представителей различных направлений рок-музыки: гр.«Кирпичи» и «Animal ДжаZ», «План Ломоносова», Найк Борзов, «Чиж и Ко», «Приключения Электроников» и эпатажные MORDOR! Кроме рок-концерта зрители станут свидетелями и смогут принять участие в различных спортивных и культурных разделах программы: бои на рингах, авто и мотофристайл, мотогонки "Уралгон", конкурс женской красоты "Королева джунглей", рафт-парад, техно-шоу, перформанс «Ты и Я», коктейль театра, музыки и спорта.

Alfa Future PeopleAlfa Future PeopleAlfa Future People

Где: заброшенный аэродром близ поселка Большое Козино, что в Балахнинском районе
Когда: 11 - 13 июля 2014
Музыка: электронная
Организатором фестиваля является Альфа-банк. По словам представителей коммерческой организации, на месте аэродрома будет возведена целая инфраструктура общей площадью 50 гектаров. Ожидается, что всего в фестивале примут участие порядка около 50 тысяч человек со всего света. Сегодня организаторы объявили о старте продаж билетов на это грандиозное событие лета. Фестиваль электронной музыки и передовых технологий Alfa Future People будет состоять из двух программ - дневной с активным отдыхом и презентацией новейших технологий и ночной, где вся власть будет передана профессионалам электронной музыки с мировым уровнем. Уже сегодня достоверно известно, что на фестивале свое умение продемонстрируют AVICII, ARTY, ATB, BAAUER, DUB FX, INFECTED MUSHROOM, JAMES ZABIELA, MARKUS SCHULZ, NERO, PAUL OAKENFOLD, PENDULUM и SKRILLEX.

Park Live FestivalPark Live FestivalPark Live Festival

Где: ВВЦ (Москва)
Когда: 27 - 29 июня 2014 года
Музыка: инди-рок, альтернативный рок, поп
Этот фестиваль стал вторым по значимости после "Субботника" в череде открытий музыкальных фестов.Кстати, как правило эти фестивали противопоставляют друг другу, однако в них много разного. как минимум они занимают разные музыкальные ниши. Park Live по праву считается более рОковым, матерым и напористым в плане списка выступающих артистов, а «Субботник» в основном делает ставку на довольно молодых и модных исполнителей. И тем не менее, оба мероприятия относятся к числу Must See. На данный момент организаторы Park Live пока не открыли завесу тайны над лайн-апом. Но мы уверены, что имидж этого фестиваля притянет к себе только лучших артистов.

Svoy СубботникSvoy СубботникSvoy Субботник

Где: Парк Горького (Москва),

Когда: 5 июля 2014 года

Музыка: инди-рок, поп-рок

Фестиваль «Субботник» появился в 2013 году, однако его повторения мы снова ждем с нетерпением. Удивительный состав артистов и грандиозный размах мероприятия, наконец, заставили всех поверить, что концертная индустрия в России колоссально набирает обороты. На сегодняшний день организаторами «Субботника»была анонсирована лишь одна группа — легендарные Placebo, которые, кстати, приедут и в Нижний Новгород с сольным концертом. Однако это нвооть не так греет душу любителям рока, как известие о выступлении Arctic Monkeys. По крайней мере Placebo уже давали концерты на территории России. Но, скорее всего, у организаторов еще есть козыри в рукаве.

Пикник АфишиПикник АфишиПикник "Афиши"

Где: музей-заповедник «Коломенское» (Москва),
Когда: начало июня 2014 года
Музыка: инди-рок, поп, соул, Rnb, фанк, фолк

 

«Пикник «Афиши» уже давно в сфере музыкальных фестивалей зарекомендовал себя как маленький «город в городе»: по словам самих организаторов, каждый год они стараются собрать на своей площадке только самые интересные городские развлечения — еду, магазины, игры или спорт. Музыку тоже выбирают с особым трепетом и пытаются привозить исключительно культурно значимых, а не просто «популярных» артистов. Например, в прошлом году на «Пикнике» выступил некто Джордж Клинтон, котогрый является крестным отцом фанка и основателем группы Funkadelic, а это тоже самое как увидеть Курта Кобейна.

KubanaKubanaKubana

Где: Анапа,
Когда: 14–19 августа 2014 года
Музыка: рок, альтернатива, панк-рок, ска, электроника

Kubana — это один из лучших поводов отправиться к самому Черному морю. Фестиваль, который длится аж 5 дней, вполне можно расценить как самый настоящий отпуск: теплая вода, золотой песок, солнце и море сопутствующих развлечений. Что касается списка артистов, то и тут разочарованиям нет места: в разные года на «Кубане» выступали такие звезды, как Sum 41, Gogol Bordello, Korn, The Subways, The Prodigy, System of a Down — мощная и «качающая» музыка под стать атмосфере фестиваля. Уже известен первый хедлайнер Kubana 2014 — The Hives.

Дикая мятаДикая мятаДикая мята

Где: Калужская область, "Этномир"
Когда: 13 - 15 июня 2014
Музыка: этническая, джаз
"Дикая Мята" - это возможность подарить себе незабываемый музыкальный праздник, погрузиться в удивительную атмосферу карнавала, прекрасно провести время в самом ярком проявлении. За три дня фестиваль представит весь тепловой спектр мировой музыки - это и залихватские балканские мелодии и кельтские ритмы, жгучая сальса и грациозное фламенко, русские напевы и афробит, замысловатый этно-джаз и солнечная рагга. Помимо музыки и танцев народов мира, на фестивале представлены мировой кинематограф и кулинарные изыски со всего света, литература и дикорастущая ярмарка, уличные театры и ночная программа с огненным шоу.
svadebnet.ruknig5.ru

Теги: фестиваль, музыка

комментариев: 0 | просмотров: 1662


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.