Минимум 4 книжных фестиваля пройдут в Нижнем Новгороде в Год культуры

Автор: julija от 21-01-2015, 13:22

Минимум 4 книжных фестиваля пройдут в Нижнем Новгороде в Год культурыМинимум 4 книжных фестиваля пройдут в Нижнем Новгороде в Год культурыОбширная программа мероприятий подготовлена для жителей Нижнего Новгорода и области к Году литературы в России. Об этом сообщил министр культуры Нижегородской области Сергей Горин на пресс-конференции 21 января.

Так, в 2015 году пройдут два уже ставших традиционными фестиваля: «Пушкинские  дни» и «Читай Горький».

По словам министра, в этом году фестиваль «Пушкинские дни» будет особенно масштабным. Планируется, что в мероприятии примут участие молодые писатели из разных регионов России, таким образом, количество участников, по сравнению с прошлым годом, увеличится в четыре раза.

Кроме того, в 2015 году выйдет сборник детских сочинений, куда войдут работы юных читателей Нижегородской областной детской библиотеки. Еще одним интересным событием года культуры станет конкурс на самый читающий поселок. Добавим, что год будет полон мероприятиями и в самих библиотеках. Так, в «Музее книги» в НГОУНБ имени Ленина будет представлена выставка прижизненных изданий русских классиков, среди них произведения Жуковского, Пушкина, Некрасова и многих других.

Также в Ленинской библиотеке запланировано проведение фестиваля «Виват, книга!», в рамках которого нижегородские издатели познакомят своих коллег из Москвы и Петербурга, а также жителей города с особенностями книгоиздания в Нижнем Новгороде.

А в Центральной государственной библиотеки имени Ленина вновь состоится «Фестиваль нижегородской книги», где будут представлены произведения писателей-нижегородцев.

 

Афиша лучших фестивалей в Нижнем Новгороде

Будь в курсе самых ярких событий

svadebnet.ruknig5.ru

Теги: фестиваль, год культуры, книги

комментариев: 0 | просмотров: 442


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.