Театрализованный парад в костюмах пушкинской эпохи состоится в Нижнем Новгороде

Автор: julija от 5-06-2014, 08:16

Театрализованный парад в костюмах пушкинской эпохи состоится в Нижнем НовгородеТеатрализованный парад в костюмах пушкинской эпохи состоится в Нижнем НовгородеТеатрализованный парад с участием 120 человек в цилиндрах пушкинской эпохи состоится на ул. Большой Покровской в Нижнем Новгороде 6 июня.

Театрализованное шествие проводится ежегодно и приурочено к празднованию дня рождения российского поэта Александра Пушкина. В этом году шествие вновь состоится на ул. Большой Покровской. В шествии будут принимать участие мужчины и женщины в национальных костюмах пушкинской эпохи, также в празднике примут участие 120 школьников в собственноручно изготовленных головных уборах – цилиндрах. Процессия пронесет по главной нижегородской улице рукописный сборник произведений Пушкина "Пушкин на разных языках", подготовленный специально к юбилейной дате, причем не только на русском языке, но и на многих других языках мира. Затем книга будет передана на хранение в библиотеку. Шествие завершится на Театральной площади презентацией книги.

В свою очередь, директор Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке имени Ленина Ольга Лисятникова сообщила о том, что в честь юбилейных торжеств в областной научной библиотеке откроется выставка прижизненных изданий произведений Александра Пушкина.

Ольга Лисятникова сообщила, что в архиве библиотеки имеется порядка 10 таких изданий. Она также отметила, что в рамках празднования 215-летия в библиотеке 6-8 июня состоятся уроки каллиграфии пушкинской поры, а также будут транслироваться видео- и аудиоматериалы, посвященные биографии и творчеству писателя.

Напомним, что шесть муниципальных образований Нижегородской области станут центрами празднования 215-летия юбилея поэта Александра Пушкина 7-8 июня 2014 года. Но главный XXXXVIII Всероссийский пушкинский праздник поэзии состоится в селе Большое Болдино Нижегородской области 7-8 июня.

 

Афиша лучших праздников в Нижнем Новгороде

Будь в курсе самых ярких событий

svadebnet.ruknig5.ru

Теги: маскарад, парад, Пушкин

комментариев: 0 | просмотров: 551


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.