Елку для нижегородской интеллигенции нарядят на Покровке

Автор: julija от 3-12-2013, 12:42

Елку для нижегородской интеллигенции нарядят на ПокровкеЕлка, наряженная в стиле конца позапрошлого века, появится в старинной гостиной на территории Выставочного музея «Покровка,8» в середине декабря. 

 

Необычная елка будет установлена в экспозиции Музея нижегородской интеллигенции, который временно располагается на территории филиала Выставочного зала «Покровка,8». «Мы хотим представить нижегородцам и гостям города традиции празднования Рождества и Нового года в интерьерах гостиной конца 19-го — начала 20-го века. Это будет одновременно познавательно и красиво», — рассказала старший научный сотрудник музея Дина Коротаева.

 

Напомним, экспозиция Музея нижегородской интеллигенции имеет целью познакомить с отдельными аспектами жизни нижегородской интеллигенции рубежа веков. Она дает представление о том, что включает в себя понятие «нижегородская интеллигенция», с какими общественными учреждениями, бытовыми условиями она связана, как участвовала в жизни города. Использование подлинных вещей, документов, фрагменты интерьеров гостиной и кабинета делает экспозицию востребованной разными категориями посетителей.

 

Все новости Нового года 2014 в Нижнем Новгород

Только здесь ты узнаешь о лучших развлечениях в Нижнем новгороде

svadebnet.ruknig5.ru

Теги: новый год

комментариев: 0 | просмотров: 676


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.