Международный фестиваль «Секреты мастеров» пройдет в Нижнем Новгороде в День города

Автор: julija от 11-06-2014, 14:03

Международный фестиваль Секреты мастеров пройдет в Нижнем Новгороде в День городаМеждународный фестиваль Секреты мастеров пройдет в Нижнем Новгороде в День города12 июня 2014 года в 11.00 в рамках празднования Дня России и Дня города на Рождественской стороне откроется Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров», который проводится администрацией Нижнего Новгорода при поддержке правительства Нижегородской области и Ассоциации народных художественных промыслов России.


В настоящее время на участие в фестивале уже подано более 300 заявок с общим количеством более 500 человек. Среди них мастера из Венгрии, Китая, Белоруссии, Казахстана, Туркмении. Из субъектов Российской Федерации свое мастерство покажут участники и предприятия из Нижегородской, Московской, Владимирской, Волгоградской, Курганской, Ивановской, Свердловской, Ярославской, Костромской, Курской, Оренбургской областей, республики Татарстан, Пермского края.


Цель фестиваля - привлечь внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, приобщить подрастающее поколение к ее истокам, популяризация промыслов и ремесел, ценности ручного творческого труда.


В рамках фестиваля состоится яркая выставка-продажа изделий, насыщенная концертно-развлекательная программа, конкурсы, розыгрыши с призами. В организованном «Театре промыслов и ремесел» участники мероприятия дадут более 50 мастер-классов по кузнечному и гончарному делу, резьбе по дереву, созданию жбаниковской игрушки, художественной росписи матрешек, игрушек и ложек, лозоплетению и многим другим видам.


В этом году Международный фестиваль народных художественных промыслов проводится параллельно с фестивалем национальных культур, который познакомит гостей с традициями народов, проживающих на многонациональной нижегородской земле. Также на улице Рождественской пройдет гастрономический фестиваль "Разнотравье", участники которого откроют секреты кулинарного искусства и способы заготовки травяных чаев.

 

Афиша лучших мерпориятий в День города 2014 в Нижнем Новгороде

Будь в курсе самых ярких событий

svadebnet.ruknig5.ru

Теги: фестиваль, народные промыслы, рождественская

комментариев: 0 | просмотров: 606


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.