Российские артисты заплатят штраф 1 млн. рублей за пение под фонограмму

Автор: julija от 24-04-2013, 12:25

штраф за фонограмму Проект закона "О запрете фонограмм" уже в мае будет вынесен на рассмотрение депутатов Госдума.

 

Автором документа выступил Евгений Тарло, сенатор от Тамбовской области. Согласно тексту законопроекта, предполагается увеличить штраф для нерадивых организаторов концертов до 1 000 000 рублей. По правилам, если артист будет выступать на сцене не с "живым" звеком, устроитеои мероприятия обязаны уведомить об этом зрителей.

 

Летом 2012 года документ уже был вынесен на обсуждение в Госдуму, но тогда его отправили на доработку. В том варианте закона штрафы колебались в более разумных пределах - от 250 до 400 000 рублей. Если же закон будет нарушен "по всем статьям", то недобросовестным организаторам запрещалось заниматься концертной деятельностью от 3 до 5 лет.

 

По словам Евгения Тарло, КоАП сегодня предлагает наказание за подобные нарушения всего 3 000 рублей.

 

"Поэтому у нас штампуют на конвейере всяких бездарностей, которые не умеют петь. Я хочу поставить заслон им. Чтобы нас предупреждали: «Извините, у меня красивые глазки, ножки, смотрите на меня, но я не пою".

 

Сенатор заявил, что информация об использовании на концерте фонограммы должна быть доступна зрителям еще на стадии покупки билета. а так же отображаться на афишах, в анонсах на радои и телевидении. 

 

 

svadebnet.ruknig5.ru

Теги: концерт, закон, фонограмма

комментариев: 0 | просмотров: 624


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.