Фестиваль блинов "Блиновский разгуляй" в Нижнем Новгороде

Автор: julija от 24-02-2014, 10:34

Фестиваль блинов Масленичный разгуляй в Нижнем НовгородеУже в ближайшее воскресенье, на Масленицу, на площади Маркина состоится грандиозный праздник - Фестиваль блинов "Масленичный разгуляй".

 

Всего за один день вы получите уникальную возможность совершить кулинарное путешествие в Японию, Сербию, Индию, в самые отдаленные уголки нашей необъятной Родины и другие страны. Всего на фестивале в честь Масленицы будут работать 10 однодневный ресторанов. Каждый из них будет представлять одну из стран и угощать гостей праздника блинами по рецептам этого государства. 

 

Не обойдется в этот день и без народных гуляний. Гости праздника смогут насладиться шутками задорных скоморохов, "пируэтами" гигантов на ходулях, силой русских богатырей, выступлениями творческих коллективов и увидеть работы мастеров-ремесленников. 

 

Кроме того, в центре народных гуляний на площади Маркина появится огромная настоящая крепость, только из картона. В ней юные нижегородцы нарядятся в картонные доспехи и померятся силой на таких же мечах. По словам организаторов, в программе празднования Масленицы на Рождественской стороне также планируется возвести самую высокую блинную башню и тем самым установить рекорд. 

 

Традиционным развлечением масляничных гуляний являются различные состязания. 2 марта нижегородцы и гости города смогут принять участие в традиционных русских забавах, в соревнованиях по выпекании и поеданию блинов.

 

Праздник завершится уже привычным представлением театра огня и сжиганием чучела Масленицы.

 

Программа:

12:00 - начало конкурса на выстраивание самой высокой стопки из блинов

13:00 - чемпионат по поеданию блинов

14:00 - мастер-класс по изготовлению блинов

15:30 - подведение итогов конкурсов

16:00 - огненный спектакль

 

Все праздники Нижнего Новгорода

Только здесь ты узнаешь о самых ярких событиях

svadebnet.ruknig5.ru

Теги: масленица, праздник, фестиваль, народные гулянья

комментариев: 0 | просмотров: 670


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.