В Нижнем Новгороде откроется уникальный полифонический театр-оратория

Автор: julija от 25-06-2014, 06:39

В Нижнем Новгороде откроется уникальный полифонический театр-ораторияВ Нижнем Новгороде откроется уникальный полифонический театр-ораторияВ защиту полифонического, открывающего новые горизонты театра: презентация театра-оратории «Интерлюдия» (Лилль, Франция) и встреча с главным режиссером Евой Вальехо и композитором Бруно Сулье. Презентация будет сопровождаться показом тизеров спектаклей и прослушиванием музыкальных фрагментов.

 

Начиная с 80-х годов, постоянно расширяющиеся технические возможности в плане использования звука, света, видео иногда приводили к злоупотреблению технологическими решениями, отводя на второй план поэтическую речь и собственно актерскую игру. Однако, будучи умело и рационально использованными, эти технические средства оказываются замечательными драматургическими инструментами, способными не только обогатить спектакль, но и стать катализаторами творческого процесса в новом, радикальном и «прямом» театральном искусстве: искусстве слова и актера. В этом контексте звук, свет и видео способны создавать пространство и время, и позволяют отказаться от устоявшихся кодов.

Благодаря этим технологиям, актеры театра-оратории «Интерлюдия» могут использовать полифонию и шепот, средства, которые ранее являлись атрибутами исключительно кинематографа или хорового пения, позволяя зрителям открыть для себя своеобразную звуковую драматургию в театре жеста и движения. Это делает возможным внести изменения и перестановки в нарративную структуру спектакля, задействовать несколько мест действия и сюжетных линий, заполняя сцену множеством событий и интриг. Этот новый подход к драматургии приглашает зрителя на театральное действо, где актеры могут быть как первостепенными, так и второстепенными участниками.

 

1 июля, 19:00

Литературное кафе Безухов
Вход свободный
Reserve: 433 87 63

 

Афиша лучших развлечений в Нижнем Новгороде

Будь в курсе самых ярких событий

svadebnet.ruknig5.ru

Теги: открытие, презентация, театр, кафе Безухов

комментариев: 0 | просмотров: 614


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.