Новый год 2015 в Нижнем Новгороде: утверждена концепция праздника

Автор: julija от 19-11-2014, 08:21

Новый год 2015 в Нижнем Новгороде: утверждена концепция праздникаНовый год 2015 в Нижнем Новгороде: утверждена концепция праздникаОлег Кондрашов одобрил план новогодних мероприятий в Нижнем Новгороде и поручил при этом максимально эффективно проработать вопросы безопасности отдыхающих. В преддверии праздников и зимних каникул нижегородцев и гостей города ожидает насыщенная развлекательная программа.

 

В понедельник 17 ноября в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента культуры Лариса Моторина представила концепцию новогодних праздников 2015 года.


«В рамках подготовки к предстоящим новогодним торжествам в Нижнем Новгороде пройдет первый городской фестиваль «Рождественское путешествие в городе N». В течение этого времени будут организованы ярмарки и базары, на которых будут представлены новогодние подарки, сувениры и угощения», - сказала Лариса Моторина.


По ее словам, каждый район выбрал для себя сказку, содержание которой станет основой проводимых мероприятий. Праздничные события будут проходить на центральных площадках города – площади Минина и Пожарского и Рождественской улице. Нижегородцы смогут принять участие в конкурсе на лучшую рождественскую сказку и письмо Деду Морозу с рассказом о Нижнем Новгороде. В каждом районе приволжской столицы установят почтовые ящики Деда Мороза, а награждение победителей пройдет на главной площади города в Рождество. Главный призом станет поездка в Великий Устюг.


«На площади Минина и Пожарского нижегородцы смогут посетить новогодний городок с аттракционами, горкой, шатрами и троном Деда Мороза. С 1 декабря на Рождественской начнет работу ярмарка, где можно приобрести подарки для семьи и друзей, а также отведать пряников, леденцов и согреться сбитнем. 27 декабря на «Рождественской стороне» откроется новогодний городок с елкой, катком площадью 600 кв. метров и приятной музыкой», - добавила Лариса Моторина.


Для более удобной навигации департамент культуры подготовит для нижегородцев и гостей города буклет-карту новогоднего маршрута по Нижнему Новгороду с указанием всех площадок и подробной программой праздничных мероприятий.


Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов одобрил план основных новогодних мероприятий и поручил всем структурным подразделениям, ответственным за создание праздничной атмосферы, немедленно приступить к работе.


«До Нового года осталось чуть больше месяца, а в нашем городе уже началась подготовка к предстоящим новогодним праздникам. В зимние каникулы радовать жителей и гостей города будут праздничные гирлянды, украшенные фасады зданий предприятий и организаций, яркие огни елок, снежные городки и ледяные фигуры. До 1 декабря все основные работы по праздничному оформлению города должны быть завершены. Важно заранее сделать все, чтобы Нижний Новгород достойно выглядел в преддверии новогодних торжеств и радовал нижегородцев и гостей города. Держите на контроле не только культурную программу, но и координацию всех служб и структур, ответственных за безопасность людей в местах проведения массовых мероприятий», - отметил Олег Кондрашов.

Справка. Фестиваль «Рождественское путешествие в городе N» будет проходить в Нижнем Новгороде впервые с декабря по январь 2014-2015гг. Основная идея фестиваля – вовлечение горожан и гостей города в увлекательное рождественское путешествие в мир сказок, создание праздничной атмосферы в городе.


Фестиваль будет наполнен конкурсными программами: конкурс на самую яркую и креативную ярмарку, на лучшее оформление территории, предприятий и учреждений, на лучший праздник во дворе, фотоконкурс, фестиваль наряженных елок на площади Минина и Пожарского. Лучшие сказки примут в участие в параде сказок.


Сказка-победитель ляжет в основу театральной постановки, которую покажут в День защиты детей. По итогам фестиваля будет составлена специальная карта сказок города. Кроме того, в 2015 году в Нижнем Новгороде состоится региональный этап Всероссийского фестиваля «Русская сказка».

svadebnet.ruknig5.ru

Теги: новый год, новый год 2015, Кондрашов, фестиваль

комментариев: 0 | просмотров: 1766


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.