Идеальный объем талии: считаем по-новому

Автор: julija от 16-08-2013, 07:23

Идеальный объем талии: считаем по-новомуСпециалисты по ожирению заявили, что идеальный обхват талии нужно высчитывать несколько иначе, нежели мы привыкли. К такому выводу ученые пришли на международном конгрессе в городе Лион.

 

Исследователи считают, что идеальный объем талии - эти число, полученное путем деления роста человека пополам. Это означает, что при росте в 170 см, объем вашей талии не должен превышать значение в 85 см. Хотя, конечно, чем тоньше, тем лучше.

 

По мнению ученых, слишком большие объемы талии несут огромную опасность женскому здоровью - от ожирения в области талии могут развиться такие заболевания, как сердечнососудистая недостаточность и даже возникает угроза смерти.

 

На конгрессе специалисты по ожирению среди здорового населения представили доклад, в котором содержится утверждение о том, что критическое превышение объема талии (более 80% от роста) укорачивает жизнь конкретного человека на 17 лет! А все потому, что обхват талии напрямую связан с артериальным давлением, и как следствие ожирения возникает риск гипертонии.

 

Однако ученые против изнуряющих диет, которые способны уменьшить объем вашей талии до минимальных показателей. Важно во всем придерживаться нормы.

svadebnet.ruknig5.ru

Теги: здоровье, красота, талия, похудение, ученые

комментариев: 0 | просмотров: 619


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.