Закрытие торрентов снизило кассу проката кино

Автор: julija от 28-08-2013, 09:19

Закрытие торрентов снизило кассу проката киноО связи закрытия крупнейшего в мире торрента Megaupload.com и тенденции снижения кассовых сборов большинства фильмов заявили 20 августа иследователи из Мюнхена и Копенгагена.

 

Ученые провели сравнительный анализ кассовых сборов большинства кинофильмов в период до и после закрытия файлообменника, на котором были размещены ссылки на киноленты, доступные как для просмотра в режиме онлайн, так и для скачивания. После проведения сотрудниками ФБР расследования о нарушении авторских прав, портал был закрыт. Надо сказать, что в процессе сворей работы торрент генерировал до 40% мирового трафика сети Интернет.

 

Объектами исследований специалистов стали кассовые сборы от проката фильмов в первые выходные после премьеры кино до закрытиясайта и спустя 1 год после его ареста. Всего ученым удалось проанализировать свыше 10 000 фильмах. прошедшихт в 50 странах в период с конца 2007 года по нынешний момент. В результате исследования выяснилось, что сборы после закрытия Megaupload.com упали на 12% — с 9,4 до 9,28 условных единиц.

 

Вся киноафиша Нижнего Новгорода

svadebnet.ruknig5.ru
комментариев: 0 | просмотров: 538


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.