Литературный спектакль о тайне Шекспира покажут в Нижнем Новгороде

Автор: julija от 26-09-2014, 10:26

Литературный спектакль о тайне Шекспира покажут в Нижнем НовгородеЛитературный спектакль о тайне Шекспира покажут в Нижнем НовгородеСпектакль «Великая игра, или тайна Шекспира» покажут в нижегородском киноцентре «Рекорд» в понедельник, 29 сентября. Об этом сообщается на сайте Нижегородского государственного областного научно-методического центра.

Спектакль посвящен году Англии в России и празднованию 450-летие со дня рождения Вильяма Шекспира. Главной темой спектакля станут обсуждения — настоящим ли человеком был Шекспир, и действительно ли он автор известных произведений.

Но в спектакле речь идет не о «разоблачении» Шекспира, а о его постижении. Параллельно с захватывающим расследованием, кто же стоит за именем Шекспир, звучат сонеты Шекспира. Примечательно, что в спектакле участвует Мария Рымина — заслуженный работник культуры России.

Кроме того, в спектакле будет представлена презентация, в которой можно увидеть около 70 фотографий и иллюстраций, и услышать, как звучит старинная английская музыка. Начало — в 18:30.

Напомним, нижегородский ТЮЗ открыл новый сезон динамичным спектаклем про индейцев.

 

Афиша лучших развлечений в Нижнем Новгороде

Будь в курсе самых ярких событий


 

svadebnet.ruknig5.ru

Теги: спектакль, Киноцентр Рекорд

комментариев: 0 | просмотров: 422


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


, Гости, .
 
© 2013-2014. Yappi-NN Нижний Новгород.